Повернутися до новин

06.12.2016

5 городов Польши получили почти 115 млн евро на развитие инфраструктуры!

Почти 600 млн злотых (113 млн евро) получили пять польских городов для улучшения инфраструктуры. Благодаря евросоюзным средствам из программы инфраструктура и окружающей среды будут отремонтированы дороги в Хелме, Ченстохове и Кошилине. В свою очередь, Варшава и Краков получили деньги на развитие городского транспорта.
Ярослав Орлинский из управления инфраструктурными программами Министерства развития Польши поздравил представителей самоуправляющейся власти, которые 6 декабря подписали соглашения о дофинансировании.
«Благодаря этим решением подписаны контракты на одну четвертую средств в рамках Программы инфраструктура и окружающей среды на 2014-2020 годы. Это важно, также с точки зрения компенсации средств из Европейского Союза. Планы движутся вперед, контракты подписаны, остается пожелать удачи в их воплощении», – сказал Ярослав Орлинский.
Заместитель мэра Хелма Юзеф Гурны доволен тем, что в рамках инвестиции будет отремонтирован 8-километровый отрезок дороги государственного значения, так называемая «двенадцатая», пролегающей через город.
«Пришло время отремонтировать эту дорогу. Она важна, ведь ведет к пограничному переходу с Украиной в Дорогуске. Невозможно объехать Хелм, чтобы добраться туда. Дорога построена 40 лет назад, а вдоль многих ее отрезков почти нет нижнего слоя», – объясняет заместитель мэра.
Инвестиции будут завершены раннее через примерно 3 года.

Источник: http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/283258

Повернутися до новин