Вернуться к новостям

26.10.2016

Растет польский рынок экологических продуктов!

 

С каждым годом растет стоимость польского рынка экологических продуктов. На данный момент эксперты оценивают его в 700 миллионов злотых (175 миллионов евро). Однако, это меньше 1% от стоимости всего рынка пищевых продуктов. Стоимость рынка экологически чистых продуктов всего Европейского союза составляет 25 миллиардов евро.
Эко-продукты популярны, главным образом, среди людей, ценящих здоровый образ жизни и натуральный вкус, говорит председатель Организации «Экологическая Польша» Павел Краймас: «2 На польском рынке мы видим, можно сказать, весну: много говорится об экологии, дети в школах получают информацию об эко-продуктах… В связи с этим потребители ищут на упаковках продуктов знак «экологически чистый». Наблюдается также большой интерес со стороны торговых сетей к эко-продуктам, особенно фруктам и овощам».
Эко-продукты намного дороже – иногда в несколько раз – товаров пищевой промышленности, что является барьером в случае массового потребителя, для которого цена играет решающую роль.

Вернуться к новостям